Форталгин C

Фармгруппы:
НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота
Производители:
Lek (Словения)
Фармкарта
Меднаправления















Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 400 мг и аскорбиновой кислоты 240 мг; в пенале 10 шт., в коробке 1 пенал.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиагрегационное.
Показания
Лихорадочный синдром (простудные заболевания, грипп), болевой синдром (головная боль, невралгия, артралгия, миалгия и др.).
Противопоказания
Гиперчувствительность, склонность к кровотечениям, острая пептическая язва, подагра, фавизм, беременность, лактация, возраст (до 1 года).
Побочные действия
Головокружение, головная боль, слабость, шум в ушах.
Способ применения и дозы
Внутрь (желательно после еды), по 1-2 таблетки (растворив в стакане с водой) 1-3 раза в день; детям до 12 лет - по 1/4-1/2 таблетки не более 4 раз в день. Высшая доза в пересчете на ацетилсалициловую кислоту - 4 г/сут.
Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности
2 годаДиагнозы:
J10-J18 - Грипп и пневмония
M25.5 - Боль в суставе
M79.1 - Миалгия
M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
R50. - Лихорадка неясного происхождения
R51. - Головная боль
R52.2 - Другая постоянная боль
R68.8 - Другие уточненные общие симптомы и признаки
M25.5 - Боль в суставе
M79.1 - Миалгия
M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
R50. - Лихорадка неясного происхождения
R51. - Головная боль
R52.2 - Другая постоянная боль
R68.8 - Другие уточненные общие симптомы и признаки
Аналоги препарата (по действующему веществу):
Аспинат С
Аспирин-C
Аспро c витамином C
Аспро витамин C
Ацетилсалициловая кислота + витамин C-ратиофарм
Плидол С
Упсарин УПСА с витамином C
Аспирин-C
Аспро c витамином C
Аспро витамин C
Ацетилсалициловая кислота + витамин C-ратиофарм
Плидол С
Упсарин УПСА с витамином C